Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 00:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 10 » Мы помним наших героев, мы любим наших героев
14:08
Мы помним наших героев, мы любим наших героев

70 лет мы живем в мире! Юбилейный наш год проходит под эгидой этой великой, круглой даты. В прошлом году мы заложили традицию собираться накануне 9 мая и вспоминать о тех, кто воевал за нашу победу, тех, кто восстанавливал город после страшной разрухи и тех, кто чтит память о героическом прошлом.  В знак памяти была торжественна открыта Аллея Славы.

    Мы решили продолжить традицию и к 70-летию Победы собрать Бессмертный Полк - это наши родные и родные наших детей, пережившие годы Великой Отечественной войны и победившие в ней.

    Была проведена большая поисковая  работа и сотрудниками и родителями детей по исследованию своего генеологического древа, в результате которой выяснилось много нового и интересного о своих близких. Позже, дети рассказали о них сами подробнее на празднике, посвященном 70-летию Победы.

    На мероприятии присутствовали уважаемые гости: узник детства, бывший воспитатель детского сада Иванова Людмила Павловна, председатель комитета образования администрации Лужского района Красий Светлана Викторовна, специалист по дошкольному образованию Акимова Юлия Вячеславовна,  сержант Вооруженных сил Королев Эдуард Александрович и конечно же, родители наших воспитанников.

   Торжественная часть праздничной встречи состояла из детского  марша-перестроения,  песен и танцев. Стихи о войне читали победители групповых конкурсов чтецов. Поппури песен военных лет подпевали и взрослые и дети.

   Самое главное началось на улице. После поднятия флага России, фотографии наших прадедов родители и дети  торжественно поместили на Аллею Славы  и возложили цветы к Вечному огню.  В честь мирного неба над головой, в благодарность за счастливое детство, над детским садом взлетели разноцветные шары-цвета триколор. Мероприятие завершилось угощением всех гостей на полевой кухне гречневой кашей.

    Праздник удался! Родители уходили со слезами на глазах, а дети с пониманием того , что сделали для них их прадеды.

  Пример стойкости и героизма будет украшать нашу Аллею Славы - Бессмертный полк.

    В нашем детском саду это не единственная традиция, посвященная Дню Победы. Уже третий год подряд мы поздравляем праздничным концертом ветеранов и проживающих в Лужском ПНИ и осуществляем поездки к местам боевой славы.

   Мы считаем патриотическое воспитание необходимо начинать с раннего возраста, что позволяет чтить память о наших предках, не забывать героическое прошлое своей страны.

Просмотров: 368 | Добавил: NI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: