Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 22:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Вакцинация против гриппа
20:52
Вакцинация против гриппа

В МДОУ "Детский сад №7" проведена санитарно-просветительская и разъяснительная работа о необходимости вакцинации, совместно со специалистами ГБУЗ ЛО "Лужская МБ" среди родителей и педагогического состава.

О вакцинации

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) массовое проведение прививок (вакцинация) позволяет ежегодно предотвратить в мире до 180 млн. случаев тяжелых инфекционных заболеваний. В настоящее время в большинстве стран, в том числе и в России, прививки позволили ликвидировать натуральную оспу, полиомиелит, снизить в десятки и сотни раз заболеваемость корью, дифтерией, столбняком, коклюшем, эпидемическим паротитом, вирусным гепатитом В, гриппом. В прошлом эти инфекции нередко заканчивались гибелью или инвалидностью. Вакцинопрофилактика стала мощным, а иногда единственным средством предупреждения инфекционных болезней. Подробнее 

Грипп. Памятка для пациентов

Одной из главных причин смертности в современном мире остаются инфекционные болезни. На их долю приходится до 30% ежегодно регистрируемых летальных исходов на планете, что составляет 14-17 млн случаев. По данным ВОЗ, высокая смертность, особенно среди детей, связана с 10 болезнями, возбудителями которых являются бактерии, вирусы, паразиты. В это число входят острые инфекции дыхательных путей (прежде всего грипп и пневмонии), ВИЧ-инфекция, кишечные инфекции, туберкулез, малярия, корь, коклюш, столбняк, менингококковая инфекция, сифилис. Возглавляют этот список острые инфекции дыхательных путей.

Начиная с 90-х годов и по настоящее время в России ежегодно регистрируется от 25 до 30 млн случаев инфекционных болезней, более 80% которых приходится на грипп и другие острые респираторные вирусные и бактериальные инфекции.
Наиболее массовым инфекционным заболеванием в мире продолжает оставаться грипп – единственная инфекция, которая вызывает периодические пандемии. По данным ВОЗ, в последнее десятилетие гриппом ежегодно болеет до 10% населения, из которых более половины составляют дети.

Грипп опасен прежде всего своими осложнениями. Особенно у детей и лиц пожилого возраста, страдающих хроническими заболеваниями легких, сердца, эндокринной системы. Подробнее 

Ссылки

http://luga.ru/social/med/vaccination

http://lugamb.ru/health-advisory/gripp-pamyatka-dlya-pacientov/

Просмотров: 295 | Добавил: NI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: