Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024, 03:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Осторожно, грипп!
00:33
Осторожно, грипп!

Вакцинация против гриппа - рекомендации гражданам

Эффективная профилактика вируса гриппа 2016-2017 лекарствами

Профилактика гриппа и ОРВИ в нашем детском саду

В целях профилактики  гриппа и ОРВИ в МДОУ  организованы и проведены  следующие мероприятия:

Во всех возрастных группах выполняются требования к температурному режиму, соблюдается график сквозного проветривания.

Под наблюдением медсестры Фомахиной Г.А. обеспечивается соблюдение  дезинфекционного режима. Строго соблюдается график  проведения ежедневных влажных уборок с использованием дезинфицирующих средств, обращая особое внимание на поверхности и предметы (перила, дверные ручки, столы, стулья и т.д.), которые имеют наиболее частые контакты с руками. Проведен инструктаж среди работников о первых признаках заболевания и порядок действий в случае выявления больных с признаками гриппа и ОРВИ. Строго выдерживается  график санитарных дней на пищеблоке.

Ежедневно проводится С-витаминизация третьего блюда.   Мелко нарезанный чеснок и лук в нескольких блюдечках расставляют по комнате – фитонциды, выделяемые чесноком и луком, способствуют выработке интерферона в носоглотке ребенка и это защищает клетки от вирусов.

Особое внимание воспитателями каждой группы уделяется соблюдению детьми правил личной гигиены (мы­тье рук после посещения туалета, перед приемом пищи, наличие мыла, индивидуальных полотенец).

Физическая активность (утренняя зарядка, подвижные игры на участке) способствует укреплению и развитию сердечно-сосудистой, центральной нервной и дыхательной систем, развитию моторики, костно-мышечного аппарата и формированию правильной осанки и способствуют значительному снижению заболеваемости детей.

Для обеззараживания воздуха используется бактерицидная установка, использование которой фиксируется в «Журнале регистрации работ бактерицидной установки». 

В уголках для родителей каждой группы еженедельно обновляется информация по профилактике гриппа. На сайте МДОУ опубликована информация о мерах безопасности  и профилактике гриппа и ОРВИ.

Воспитателями каждой группы ежедневно, при приеме и выпуске детей, в присутствии родителей, ведется наблюдение за температурой тела.

Усилен противоэпидемический режим  в МДОУ. Медсестрой ведется  ежедневный мониторинг за заболеваемостью воспитанников.

Просмотров: 340 | Добавил: NI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: